Awards and achievements

Turnamen Futsal PL CUP VI

Siswa Sekolah Tumbuh mengikuti Turnamen Futsal PL CUP VI

Prestasi kembali diperoleh oleh tim futsal Sekolah Tumbuh yang berhasil mendapat juara 4 dari turnamen futsal PL CUP VI yang diadakan pada Tempat: Tgl 13-17 Nov 2017 ,di GOR SMP Pangudi Luhur YK, Tim Futsal Sekolah Tumbuh dibina oleh Bapak Dian Kurniawan

Siswa SD Tumbuh 1 Juara 2 ,Lomba TIK menggambar di SD Budi Utama

Tgl 23 Sept 2017

Prestasi  diperoleh oleh siswa SD Tumbuh 1 yaitu Bidari Gendhis Naeswari Kls 2A yang didampingi oleh Bapak Dian Kurniawan,mengikuti Lomba TIK menggambar tingkat SD dan berhasil mendapat Juara 2 ,lomba tersebut diadakan di SD Budi Utama Yogyakarta.

SD Tumbuh 1 meraih “Penampil Berbakat” di Parade Gamelan 2017

  • Prestasi yang membanggakan di raih dari SD Tumbuh 1 Yogyakarta dengan meraih Penampil Berbakat di Parade Gamelan 2017 di Universitas Sanatha Dharma Yogyakarta yang diadakan pada hari Minggu, tanggal 12 November 2017 .

SD Tumbuh 1 meraih Juara Harapan 1 di Parade Gamelan 2017

Prestasi yang membanggakan di raih dari SD Tumbuh 1 Yogyakarta dengan meraih Juara Harapan 1 di Parade Gamelan 2017 di Universitas Sanatha Dharma Yogyakarta yang diadakan pada hari Minggu, tanggal 12 November 2017 .

 

Awards and achievements Tumbuh High School

Selama ini Siswa Tumbuh High School membuat bangga nama sekolah dengan meraih berbagai macam prestasi dan mencapai hasil yang membanggakan antara lain adalah :

Lucas Dharma Sourice and Alutfi Yufo Mahendra: Top 10 Water Rockets Competition (Padmanaba Science Tech)

Kevin Edgar Halim and Bara Satyadi: Top 3 Water Rockets Competition (Padmanaba Science Tech)

Ayska Rahma Daffadilla and Maria Angelita: Top 10 Science and Tech Camp

Zakky Armani, Kevin Edgar Halim and Maria Angelita: 1st and Favourite Winner for Short Movie about Museum  2016 from the Tourism Department

Sabrina Arinka: The highest Score in Indonesia for National Bebras National Challenge Indonesia Competition 2016 – 2017 (Logical and General Knowledge computerized thinking)

Maria Angelita: Alpha Zetizen of the year National Challenge go to New Zealand

Maria Angelita, Ayska Rahma Daffadilla, Sabrina Arinka, Khansa Azizah and Lucas Dharma Sourice: Garuda Award of Students Short movies Competition 2017

Christopher Farrel Millenio Kusuma (Alumni SD Tumbuh angkatan ke 2) menjadi satu-satunya siswa SMA Indonesia yang diundang oleh GOOGLE di Mountain View California US

Christopher Farrel Millenio Kusuma (Alumni SD Tumbuh angkatan ke 2) yang sekarang terdaftar sebagai siswa kelas XI MIPA 5 SMA 8 Yogyakarta menjadi satu-satunya siswa SMA Indonesia yang diundang oleh GOOGLE di Mountain View California US untuk mempresentasikan karyanya tentang “Data Compressing With E6 and Nevral Network Algorithm For Loseless Data” pada tanggal 15 Feb 2017.

 

Carmela Zabrina Nelly Van Der Kruk (alumni SD Tumbuh angkatan 2 dan alumni SMP Tumbuh angkatan 2) menjadi pemenang GADIS SAMPUL 2016

Tahun ini, Malam Puncak GADIS Sampul 2016 diselenggarakan di Avenue Of The Stars, Lippo Mall Kemang, Jakarta Selatan, Rabu (14/12).  Setelah menjalani proses seleksi yang panjang dari ratusan peserta kemudian menjadi 20 finalis, karantina dan penjurian, akhirnya terpilihlah pemenang GADIS Sampul 2016 yang jatuh kepada Carmela Zabrina Nelly Van Der Kruk. Carmela adalah alumni SD Tumbuh angkatan 2 dan alumni SMP Tumbuh angkatan 2. Teruslah berprestasi dan mengharumkan nama Sekolah Tumbuh.

 

Dominic Flavio Tjiptono (Alumni SMP Tumbuh Angkatan 1) melanjutkan SMA dan kuliah di Monash University Malaysia jurusan Software Engineering.